"Новоаганский детский сад присмотра и оздоровления "Солнышко" МБДОУ

Открыт 28 сентября 1998 года. Учредителем и собственником имущества МБДОУ "Новоаганский ДСПиО «Солнышко» является администрация  Нижневартовского района.

г. Нижневартовск, ул. Ленина дом 6. тел: приемной (34668) 49-84-88, 24-22-53;e-mail:adm@nvraion.ru

Функции и полномочия учредителя МБДОУ "Новоаганский ДСПиО «Солнышко» осуществляет Управление образования и молодежной политики администрации Нижневартовского района непосредственно.

По итогам государственной аккредитации является учреждением с приоритетным осуществлением санитарно-гигиенических, профилактических и оздоровительных мероприятий и процедур.

Цели деятельности ДОУ:

1. Воспитание, обучение и развитие, а также присмотр, уход и оздоровление детей дошкольного возраста.

2. Создание условий для реализации гарантированного гражданам РФ права на получение общедоступного и бесплатного дошкольного образования.

Направления деятельности ДОУ:

- Физкультурно-оздоровительное направление;

- Художественно-эстетическое направление;

- Коррекционное направление - работа с детьми,  имеющими общие недоразвития речи;

- Лечебно-профилактическая работа.

Образовательное пространство МБДОУ "Новоаганский ДСПиО «Солнышко» включает:

5 групп оздоровительной направленности, в которых воспитывается 102 ребенка в возрасте от 1,5 до 7 лет.

Два раза в год, в октябре и апреле, детский сад проводит Дни открытых дверей для родителей (законных представителей) воспитанников ДОУ.