Основы безопасности дошкольников

Основы безопасности дошкольников

Общеизвестно, что детство это уникальный период в жизни человека, именно в это время формируется здоровье, происходит становление личности. Опыт детства во многом определяет взрослую жизнь человека. В начале пути рядом с беззащитным и доверчивым малышом находятся самые главные люди в его жизни - это родители и воспитатели. Благодаря их любви и заботе, эмоциональной близости и поддержке, ребенок растет и развивается, у него возникает доверие к миру и окружающим его людям. Мы с вами желаем нашим детям счастья. И все наши попытки уберечь их от бед и невзгод продиктованы этим.

Мы хотим, чтобы их жизнь была умной и праздничной, наполненной богатым содержанием, солнечной и удачливой. Но главное - научить их быть счастливыми. Сегодня реальность такова, что в современном мире никто не застрахован ни от социальных потрясений, ни от стихийных бедствий, ни от экологических катаклизмов, ни от роста преступности, ни от экономической нестабильности. К сожалению наша ментальность «игнорирует» бесценность человеческой жизни, поэтому «сверхзадача» состоит в том, чтобы дети поняли: человеческий организм - сложное, но в высшей степени хрупкое создание природы, и себя, свое здоровье, свою жизнь надо уметь беречь и защищать. Но для того, чтобы научить детей этому, мы, взрослые, должны много знать и уметь сами!

Телефоны организаций, оказывающих экстренную детскую помощь,

служб психологической поддержки семей с детьми

Служба бесплатной экстренной психологической помощи «Детский телефон доверия»

Единая социально-психологическая служба «Телефон доверия ХМАО-Югры»

8-800-101-86-00

8 (3467) 323-143

Детская общественная приемная при КДНиЗП

8 (3466) 49-47-36

Служба «Экстренная детская помощь» при БУ ХМАО-Югры «Нижневартовский районный комплексный центр социального обслуживания»

8 (3466) 28-15-00

8 (3466) 28-23-22

Отделение психолого-педагогической помощи семье и детям при БУ ХМАО-Югры «Нижневартовский районный комплексный центр социального обслуживания» пгт. Излучинск

8 (3466) 28-23-26

Отделение психолого-педагогической помощи семье и детям при БУ ХМАО-Югры «Нижневартовский районный комплексный центр социального обслуживания» пгт. Новоаганск

8 (34668) 52-798

Бюджетное учреждение Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Центр социальной помощи семье и детям «Кардея», г. Нижневартовск

8 (3466) 46-63-12

8 (3466) 45-14-40

Телефон доверия БУ ХМАО-Югры «Нижневартовская районная больница»

8(3466) 28-10-14

Волшебная книга МЧС. Правила поведения на водоемах.

Правила безопасности дома.

Уважаемые родители! О правилах безопасного нахождения на водоемах в зимний период вы можете узнать здесь: