Уполномоченный по правам ребенка в ХМАО-Югре

Уполномоченный по правам ребенка в ХМАО-Югре

Уполномоченный по  правам ребенка - лицо, замещающее государственную должность Ханты-Мансийского автономного округа - Югры. В должностные обязанности Уполномоченного по правам ребенка входит содействие в реализации прав, свобод и законных интересов ребенка, установленных Конституцией Российской Федерации, законодательством Российской Федерации, а также общепризнанными принципами и нормами международного права. С 2021 года Уполномоченным является Низамова Людмила Борисовна
Адрес: г. Ханты-Мансийск, ул. Карла Маркса, 14
Телефон/факс:

(3467) 33-13-78 (начальник отдела по обеспечению деятельности Уполномоченного), 33-13-58 (помощник Уполномоченного)

E-mail: Upr86@admhmao.ru

telefon_doveriya.jpg

В сентябре 2010 года в Российской Федерации Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, совместно с субъектами Российской Федерации введен единый общероссийский номер детского телефона доверия 8-800-2000-122.

Уважаемые югорчане!

Личный прием граждан Уполномоченным, в том числе в режиме видеоконференцсвязи, осуществляется каждый понедельник с 16.00 до 18.00 по предварительной записи.  В случае необходимости личный прием может быть организован в иные день и время (по согласованию).

Предварительная запись на личный прием осуществляется в рабочие дни по телефонам: (3467) 33-13-58, 8-952-698-85-05 (помощник Уполномоченного).

В связи с указанием Уральского регионального центра МЧС России № 751-17-03 от 30 января 2009 года, с целью повышения эффективности работы телефонов доверия территориальных органов МЧС России размещаем номера "телефонов доверия":

МЧС России - (495) 449-99-99,

Уральского регионального центра МЧС России - (343) 262-67-77,

Главного управления МЧС России по ХМАО - Югре - (3467) 39-77-40.

Психолого-педагогическое сопровождение и помощь семье и детям может оказать:

Бюджетное учреждение Ханты-Мансийского автономного округа-Югры "Центр социальной помощи семье и детям "Родничок"

по адресу:

Нижневартовский район, пгт. Новоаганск, ул. М-Карамова д.8,